Оглавление:

Мировой суд 10 смоленск

Мировой судья судебного участка № 5 в городе Смоленске

Аппарат мирового судьи

Мировой судья

Шумихин Сергей Павлович

Секретарь судебного участка

Болоткина Екатерина Александровна

Телефон: (4812) 38-08-85

Секретарь судебного заседания

Любина Наталья Валерьевна

Телефон: (4812) 38-08-85

Помощник мирового судьи

Гудкова Светлана Евгеньевна

Телефон: (4812) 38-08-85

Заведующий канцелярией

Леонова Наталья Абдуллоджоновна

Телефон: (4812) 38-05-66

Архивариус

Иванова Людмила Юрьевна

Телефон: (4812) 32-67-67

График работы

Приём граждан секретарями:

  • пн, ср 9-00 — 12-00;
  • вт, чт 14-00 — 17-00;
  • пт — неприёмный день.
  • Приём иногородних граждан осуществляется в течение всего рабочего дня.

Приём граждан помощниками:

  • пн, вт, ср, чт 9-00 — 13-00, 14-00 — 18-00;
  • пт 9-00 — 13-00.
  • 13.00 – 13.48.

Выходные дни:

  • суббота, воскресенье.

Контактная информация

214000, г. Смоленск, ул. Б. Советская, д. 18/18

Мировой суд 10 смоленск

Промышленный районный суд г. Смоленска

Улицы : Андрусовская, Аптечная, Бабушкина, Бабьегорский Водозабор, Березовая, 1-я Брянская, 2-я Брянская, Верхне-Рославльская, Генерала Руссиянова, Дачная, Индустриальная, 2-я Киевская, Коммунальная, Куриленко, Людиновская, Марии Октябрьской, Маршала Соколовского — четная сторона от дома N 8а до конца и нечетная сторона от дома N 7 до конца, Механизаторов, Мира, Михайловская, Молодежная, Мурыгинская, Нижне-Рославльская, Ново-Рославльская, Ново-Ясенная, Облепиховая, Озерная, Орловская, Памфилова, Починковская, Просторная, Ремесленная, Речная, Рябиновая, 25 Сентября, Смольянинова, Талашкинская, Тенишевой, Урицкого, Урожайная, Фленовская, Шкадова, Шолохова, 9 Января, 1-я Ясенная, 2-я Ясенная, 3-я Ясенная, 4-я Ясенная.

Переулки : Буденного, 2-й Выставочный, 2-й Киевский, Молодежный, Ново-Ясенный, 2-й Рославльский, 3-й Рославльский, 2-й Трамвайный, 3-й Трамвайный, 1-й Ясенный, 2-й Ясенный.

Проезды : Овцинова, Поддубного, Трамвайный.

Улицы : Попова, Маршала Соколовского — четная сторона от начала до дома N 6 включительно и нечетная сторона от начала до дома N 5д включительно.

Улицы : Большая Советская — нечетная сторона, 1-й Верхний Волок, 2-й Верхний Волок, Верхне-Сенная, Володарского, Герцена, набережная Горького, Загорная, Зеленый Ручей, Ковтюха, Коммунистическая — от ул. Большая Советская до конца, Красный Ручей, Ленина — от ул. Большая Советская до конца, 8 Марта, Маршала Жукова, 1 Мая, Металлистов, Нахимсона, Окопная, Перекопная, Песочная, Покровского, Полины Осипенко, Раевского, Рачевская, Реввоенсовета, Рыленкова — четная сторона от начала до дома N 4в включительно и нечетная сторона от начала до дома N 7 включительно, Соборная гора, Соборный двор, Старо-Рославльская, Степана Разина, проспект Строителей, Тимирязева, Тухачевского, Фурманова, Чаплина, Шейна, Школьная.

Переулки : Верхне-Фурмановский, 1-й Горького, 2-й Горького, 3-й Горького, Загорный, Запольный, 3-й Запольный, Кронштадтский, Мало-Школьный, Мало-Штабной, 1 Мая, Окопный, Перекопный, Песочный, Рабочий, 1-й Рачевский, 2-й Рачевский, Реввоенсовета, Соболева, Средне-Фурмановский, 1-й Тимирязева, Фурманова.

Улицы: Богородицкая, Брылевка, Весенняя, генерала Трошева, имени генерала Паскевича, 1-я Каштановая, 2-я Каштановая, Киевское шоссе — нечетная сторона, Летняя, Максакова, Мало-Школьная, Мстиславская, Нижне-Посадская, Ново-Смоленская, Осенняя, Посадская, Пригорская, Рыленкова — четная сторона от дома N 6 до конца и нечетная сторона от дома N 9 до конца, Шаталовская, Шевченко — четная сторона от дома N 70 до конца и нечетная сторона от дома N 75 до конца.

Переулки: имени Ф.И. Михайлова, 1-й Овражный, 2-й Овражный.

Проезды: имени генерала Коновницына, имени Ф.И. Михайлова, 1-й Осенний, 2-й Осенний, Соловьиная роща.

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК N 13 (мировой судья Титова Наталья Борисовна)

Улицы : бульвар Гагарина, Докучаева, Ломоносова, Петра Алексеева, Рославльское шоссе, Твардовского.

Переулки : Хлебозаводской, Широкий.

Улицы: Барклая де Толли, проспект Гагарина — нечетная сторона, Исаковского, Кирова — от проспекта Гагарина до конца, Крупской, Приднепровская, Румянцева, Соболева, Шевченко — четная сторона от начала до дома N 68 включительно и нечетная сторона от начала до дома N 73г включительно, Энгельса.

Дело № 5-264/11

216500, Смоленская область, г. Рославль, 165 квартал, д. XXX-А

по делу об административном правонарушении

г. Рославль 10 октября 2011 годаИсполняющий обязанности мирового судия судебного участка № 21 в муниципальном образовании «Рославльский район» Смоленской области мировой судья судебного участка № 20 в муниципальном образовании «Рославльский район» Смоленской области Белохвостова О.С.,

при секретаре: Суворовой Т.В.,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КОАП РФ в отношении Базалевич И В, * года рождения, уроженца * зарегистрированного и проживающего по адресу: *, работающего *, со средним образованием,

17.09.2011г. инспектором ОВ ДПС ГИБДД УМВД России по Смоленской области по обслуживанию а/д «Брянск-Смоленск» лейтенантом полиции Никитенковым А.В. в отношении Базалевич И.В. составлен протокол об административном правонарушении 67 АА № 334553, из которого следует, что он 17.09.2011 года в 24 часа 15 минут на участке автодороги: Смоленская область, Рославльский район, село Остер, управлял транспортным средством автомашиной марки «ВАЗ-21065» государственный регистрационный знак *, находясь в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушил п. 2.7 Правил дорожногодвижения РФ, совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.12.8 КОАП РФ.

В судебном заседании Базалевич И.В. вину в совершении административного правонарушения признал и пояснил, что при указанных в протоколе об административном правонарушении обстоятельствах, он управлял транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Ехал из магазина домой. 16.09.2011 года отмечалдома День рождения, употребил около одного литра пива.

Рассмотрев материалы дела, выслушав объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Суд считает правонарушение установленным, а вину Базалевич И.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КОАП РФ — управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — доказанной.

Из материалов дела об административном правонарушении усматривается, что водитель Базалевич И.В. 17.09.2011 года в 24 часа 15 минут на участке автодороги: Смоленская область, Рославльский район, село Остер, управлял транспортным средством автомашиной марки «ВАЗ-21065» государственный регистрационный знак *, находясь в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушил п. 2.7 Правил дорожного движения РФ, совершил административноеправонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.12.8 КОАП РФ.

Указанные обстоятельства подтверждаются собранными по делу доказательствами, оцененными в совокупности с другими материалами дела по правилам ст. 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

— протоколом об административном правонарушении 67 АА № 334553 от 17.09.2011г., — протоколом об отстранении от управления транспортным средством 67 АА № 024610 от 17.09.2011г. (л.д.4), — актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 67 АО № 009600 от 17.09.2011г., а также чеком алкотестора, в которых указано, что у Базалевич И.В.установлено состояние опьянения. С показаниями прибора 0,686 мг/л, он согласен (л.д.5,6).

При назначении административного наказания Базалевич И.В. в пределах санкции ч.1 ст.12.8 КОАП РФ, мировой судья руководствуется ч.2 ст.4.1 КОАП РФ, учитывает характер и степень опасности правонарушения, связанного с управлением источником повышенной опасности, данные о личности виновного, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, и приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде лишения права управления транспортными средствами на минимальный срок, предусмотренный санкцией данной статьи.

Признание Базалевич И.В. вины в совершенном им административном правонарушении и раскаяние в содеянном, суд относит к обстоятельствам смягчающим административную ответственность.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 12.8 ч.1, 29.9, 29.10 коап РФ, мировой судья

Базалевич ИВ признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КОАП РФ, и назначить административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

Водительское удостоверение 67 ОВ № 167724, выданное на имя Базалевич ИВ, направить в ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» для исполненияпостановления мирового судьи.

Согласно ст. 32.7 КОАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы в ОГИБДД МО МВД России «Рославльский».

Постановление может быть обжаловано в Рославльский городской суд Смоленской области в10-дневный срок через мирового судью.

Мировой суд 10 смоленск

ЕРОФЕЕВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Председатель Совета судей Смоленской области

Заместитель председателя Смоленского областного суда

5 квалификационный класс судьи

Родился 19 мая 1969 года в пгт. Базарный Карабулак Саратовской области.

В 1994 году окончил Саратовскую государственную академию права по специальности «юриспруденция».

Указом Президента Российской Федерации от 27 ноября 2010 года № 1479 назначен заместителем председателя Вяземского районного суда Смоленской области, на шестилетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 31 октября 2011 года № 1447 назначен председателем Руднянского районного суда Смоленской области, на шестилетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 5 декабря 2014 года № 757 назначен председателем Промышленного районного суда г. Смоленска, на шестилетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 7 ноября 2017 года № 535 назначен заместителем председателя Смоленского областного суда, на шестилетний срок полномочий.

18 февраля 2016 года за высокие результаты в деле осуществления правосудия и личный вклад в укрепление органов правосудия Российской Федерации награжден Почетной грамотой Совета судей Смоленской области.

Член Совета судей с 2013 года.

С 6 по 8 декабря был делегатом IX Всероссийского съезда судей, на котором представлял интересы судейского сообщества Смоленской области.

ДРУГАЧЕНКО ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ

Заместитель председателя Совета судей Смоленской области

Председатель Смоленского гарнизонного военного суда

5 квалификационный класс судьи

Родился 27 июля 1970 г. в п. Липовцы Октябрьского района Приморского края.

В 1998 году окончил Военный университет г. Москва по специальности «юриспруденция».

Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 1998 года № 1378 назначен судьей Военного суда Комсомольского-на-Амуре гарнизона, на трехлетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 3 июня 2002 года № 542 назначен судьей Рязанского гарнизонного военного суда, без ограничения срока полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2008 года № 438 назначен заместителем председателя Наро-Фоминского гарнизонного военного суда, на шестилетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 17 октября 2016 года № 552 назначен председателем Смоленского гарнизонного военного суда, на шестилетний срок полномочий.

ВОЛЫНЧУК НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА

Судья Смоленского областного суда

5 квалификационный класс судьи

Родилась 9 ноября 1976 года в г. Набережные Челны Республики Татарстан.

В 1998 году окончила Казанский государственный университет им. В.И. Ульянова-Ленина по специальности «юриспруденция».

Указом Президента Российской Федерации от 10 августа 2012 года № 1159 назначена судьей Смоленского районного суда Смоленской области, без ограничения срока полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 12 января 2015 года № 8 назначена судьей Смоленского областного суда, без ограничения срока полномочий.

ЕГОРОВ ИГОРЬ ИВАНОВИЧ

Мировой судья судебного участка № 43 в муниципальном образовании Руднянский район Смоленской области

7 квалификационный класс судьи

Родился 4 декабря 1970 года в д. Боярщина Руднянского района Смоленской области.

В 2003 году окончил Московский институт МВД РФ по специальности «юриспруденция».

Постановлением Смоленской областной Думы от 8 февраля 2007 года № 2 назначен на должность мирового судьи судебного участка № 43 в муниципальном образовании Руднянский район Смоленской области, на трехлетний срок полномочия.

Постановлением Смоленской областной Думы от 25 февраля 2010 года № 2 назначен на должность мирового судьи судебного участка № 43 в муниципальном образовании Руднянский район Смоленской области, на пятилетний срок полномочий.

Постановлением Смоленской областной Думы от 24 февраля 2015 года № 2 назначен на должность мирового судьи судебного участка № 43 в муниципальном образовании Руднянский район Смоленской области, на пятилетний срок полномочий.

С 2009 года является членом Совета судей Смоленской области.

18 февраля 2011 года за высокие результаты в деле организационного обеспечения деятельности судебных участков награжден Почетной грамотой Управления Судебного департамента в Смоленской области.

ИВАНОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ

Судья Ленинского районного суда г. Смоленска

5 квалификационный класс судьи

Родился 16 июля 1977 г. в г. Смоленске.

Окончил Юридический институт МВД России (г. Москва) в 1998 г. по специальности «юриспруденция».

Постановлением Смоленской областной Думы от 28 ноября 2006 года № 565 назначен мировым судьей судебного участка № 9 в городе Смоленске, на трехлетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 1 марта 2008 года № 290 назначен на должность судьи Ленинского районного суда г. Смоленска, на трехлетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 19 мая 2011 года № 651 назначен на должность судьи Ленинского районного суда г. Смоленска, без ограничения срока полномочий.

2 октября 2009 года и 7 февраля 2013 года за высокие результаты в деле осуществления правосудия и личный вклад в укрепление органов правосудия Российской Федерации награжден Почетными грамотами Совета судей Смоленской области.

Кандидат юридических наук.

КОРЖАКОВА ИРИНА СЕРГЕЕВНА

Мировой судья судебного участка № 12 в городе Смоленске

8 квалификационный класс судьи

Родилась 23 июля 1982 года в г. Калининграде.

В 2007 году окончила ФГОУВПО «Российский государственный университет имени Иммануила Канта» по специальности «юриспруденция».

Постановлением Смоленской областной Думы от 27 сентября 2012 года № 561 назначена мировым судьей судебного участка № 12 в городе Смоленске, на трехлетний срок полномочий.

Постановлением Смоленской областной Думы от 30 сентября 2015 года № 625 назначена мировым судьей судебного участка № 12 в городе Смоленске, на пятилетний срок полномочий.

17 ноября 2016 года за большой вклад в развитие правосудия и судебной системы, защиту интересов судейского сообщества, за добросовестное исполнение должностных обязанностей, активное участие в работе органов судейского сообщества и проводимых ими мероприятиях награждена Благодарностью Совета судей Смоленской области.

КОРШУНОВА ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА

И.о. заместителя председателя Смоленского областного суда

1 квалификационный класс судьи

Родилась в ст. Яковская Сафоновского района Смоленской области.

В 1981 году с отличием окончила Саратовский юридический институт им. Курского по специальности «правоведение».

Приказом отдела юстиции Смоленского облисполкома от 27 августа 1984 года № 75 назначена исполняющим обязанности народного судьи Промышленного районного народного суда города Смоленска.

Приказом отдела юстиции Смоленского облисполкома от 1 апреля 1985 года № 32 назначена народным судьей Ленинского районного народного суда города Смоленска.

Приказом отдела юстиции Смоленского облисполкома от 23 июня 1987 года № 63 избрана народным судьей Ленинского районного народного суда города Смоленска.

Приказом отдела юстиции Смоленского облисполкома от 19 апреля 1990 года № 37 избрана народным судьей Ленинского районного народного суда города Смоленска.

Указом Президента Российской Федерации от 25 августа 1994 года № 1727 назначена судьей Смоленского областного суда, без ограничения срока полномочий.

Приказом Смоленского областного суда от 16 октября 2017 года № 65 назначена исполняющей обязанности заместителя председателя Смоленского областного суда.

С 27 по 29 ноября 2000 года была делегатом V Всероссийского съезда судей, а с 14 по 21 декабря 2012 года делегатом VIII Всероссийского съезда судей, на которых представляла интересы судейского сообщества Смоленской области.

С 2002 года является членом Совета судей Смоленской области, с 2009 по 2013 год была председателем Совета судей Смоленской области.

С 2009 по 2011 год была заместителем председателя экзаменационной комиссии при ККС по приему квалификационного экзамена на должность судьи.

Указом Президента Российской Федерации от 14 апреля 2003 года № 423 утверждена членом президиума Смоленского областного суда.

Приказом по Смоленскому областному суду от 14 декабря 2004 года № 27-к назначена председателем судебного состава по рассмотрению административных дел.

23 октября 2008 года за высокие результаты в деле осуществления правосудия и личный вклад в укрепление органов правосудия Российской Федерации награждена Почетной грамотой Совета судей Смоленской области.

24 февраля 2009 года за многолетнее образцовое исполнение служебных обязанностей и конкретный вклад в развитие судебной системы присвоено Почетное звание «Почетный работник судебной системы».

15 февраля 2010 года за высокие достижения в отправлении правосудия по итогам работы за 2009 год награждена Почетной грамотой Смоленского областного суда.

9 ноября 2012 года за добросовестное отношение к исполнению должностных обязанностей награждена Почетной грамотой Смоленского областного суда.

С 2012 года является председателем комиссии Совета судей Смоленской области по связям с государственными органами, общественными организациями и средствами массовой информации.

14 февраля 2017 года за высокие результаты в деле осуществления правосудия и личный вклад в укрепление органов правосудия Российской Федерации награждена Почетной грамотой Совета судей Смоленской области.

КУЛАГИН ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ

Судья Дорогобужского районного суда Смоленской области

5 квалификационный класс судьи

Родился 14 апреля 1970 года в д. Ключищи Богородского района Нижегородской области.

В 1997 году окончил Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского по специальности «юриспруденция».

Постановлением Смоленской областной Думы от 3 сентября 2001 года № 233 назначен мировым судьей судебного участка № 32 Дорогобужского района Смоленской области, на трехлетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 29 мая 2003 года № 583 назначен на должность судьи Дорогобужского районного суда Смоленской области, на трехлетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 21 октября 2006 года № 1171 назначен на должность судьи Дорогобужского районного суда Смоленской области, без ограничения срока полномочий.

Приказом Верховного Суда Российской Федерации от 13 августа 2010 года № 568 к/д на него возложено исполнение обязанностей председателя Дорогобужского районного суда Смоленской области, сроком до 1 года.

Указом Президента Российской Федерации от 28 мая 2011 года № 682 назначен на должность председателя Дорогобужского районного суда Смоленской области, на шестилетний срок полномочий.

7 февраля 2013 года за высокие результаты в деле осуществления правосудия и личный вклад в укрепление органов правосудия Российской Федерации награжден Почетной грамотой Совета судей Смоленской области.

МОСКВИЧЕВА ВАЛЕНТИНА АЛЕКСАНДРОВНА

Председатель Смоленского районного суда Смоленской области

5 квалификационный класс судьи

Родилась 17 ноября 1954 года в г. Смоленске.

В 1978 году окончила Всесоюзный юридический заочный институт по специальности «правоведение».

Указом Президента Российской Федерации от 6 августа 1999 года № 1004 назначена судьей Смоленского районного суда Смоленской области, на трехлетний срок полномочий.

Приказом Верховного Суда Российской Федерации от 23 октября 2002 года № 449 к/д назначена исполняющим обязанности председателя Смоленского районного суда Смоленской области сроком до одного года.

Указом Президента Российской Федерации от 29 мая 2003 года № 583 назначена судьей Смоленского районного суда Смоленской области, без ограничения срока полномочий.

Приказом Верховного Суда Российской Федерации от 14 ноября 2003 года № 437 к/д назначена исполняющим обязанности председателя Смоленского районного суда Смоленской области сроком до одного года.

Приказом Верховного Суда Российской Федерации от 16 декабря 2004 года № 538 к/д назначена исполняющим обязанности председателя Смоленского районного суда Смоленской области сроком до одного года.

Приказом Верховного Суда Российской Федерации от 18 января 2006 года № 19 к/д назначена исполняющим обязанности председателя Смоленского районного суда Смоленской области сроком до одного года.

Указом Президента Российской Федерации от 7 февраля 2007 года № 154 назначена председателем Смоленского районного суда Смоленской области, на шестилетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 22 апреля 2013 года № 398 назначена председателем Смоленского районного суда Смоленской области, на шестилетний срок полномочий.

С 2009 года является членом Совета судей Смоленской области.

14 февраля 2008 года за высокие результаты в деле осуществления правосудия и личный вклад в укрепление органов правосудия Российской Федерации награждена Почетной грамотой Совета судей Смоленской области.

Приказом Верховного Суда Российской Федерации от 10 ноября 2010 года № 748 к/д присвоено почетное звание «Почетный работник судебной системы».

НОВИКОВ ОЛЕГ ПЕТРОВИЧ

Председатель Руднянского районного суда Смоленской области

5 квалификационный класс судьи

Родился 20 декабря 1967 года в д. Львово Ярцевского района Смоленской области.

В 1993 году окончил Саратовский юридический институт им. Курского по специальности «правоведение».

Указом Президента Российской Федерации от 15 ноября 1999 года № 1531 назначен судьей Ленинского районного суда г. Смоленска, на трехлетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 29 мая 2003 года № 583 назначен судьей Ленинского районного суда г. Смоленска, без ограничения срока полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 1 августа 2003 года № 876 назначен на должность заместителя председателя Ленинского районного суда г. Смоленска, на шестилетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 3 мая 2010 года № 544 назначен на должность заместителя председателя Ленинского районного суда г. Смоленска, на шестилетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 10 августа 2015 года № 411 назначен на должность председателя Руднянского районного суда Смоленской области, на шестилетний срок полномочий.

С 2009 года является членом Совета судей Смоленской области.

18 декабря 2003 года за высокие результаты в деле осуществления правосудия и личный вклад в укрепление органов правосудия Российской Федерации награжден Почетной грамотой Совета судей Смоленской области.

Распоряжением Главы администрации Смоленской области от 18 января 2005 года № 18-р награжден Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области.

14 февраля 2017 года за высокие результаты в деле осуществления правосудия и личный вклад в укрепление органов правосудия Российской Федерации награжден Почетной грамотой Совета судей Смоленской области.

ПУЗАНЕНКОВ ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

Председатель Арбитражного суда Смоленской области

1 квалификационный класс судьи

Родился 16 марта 1960 года в г. Смоленске.

В 1991 году окончил Минскую высшую школу МВД СССР по специальности «правоведение».

С 2006 года по 2011 год являлся председателем третьего судебного состава Арбитражного суда Смоленской области.

Указом Президента Российской Федерации от 29 января 1998 года № 112 назначен на должность судьи Арбитражного суда Смоленской области, без ограничения срока полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 17 декабря 2011 года № 1660 назначен на должность заместителя председателя суда, председателя судебной коллегии Арбитражного суда Смоленской области, на шестилетний срок полномочий.

Член квалификационной комиссии Адвокатской палаты Смоленской области.

20 октября 2008 года награжден Почетной грамотой Высшего Арбитражного суда Российской Федерации,

6 сентября 2007 года за высокие результаты в деле осуществления правосудия и личный вклад в укрепление органов правосудия Смоленской области награжден Почетной грамотой Совета судей Смоленской области.

24 мая 2012 года награжден Почетной грамотой Смоленской областной Думы.

12 февраля 2016 года за многолетнее образцовое исполнение служебных обязанностей и конкретный вклад в развитие судебной системы присвоено Почетное звание «Почетный работник судебной системы».

Указом Президента Российской Федерации от 23 октября 2017 года № 506 назначен на должность председателя Арбитражного суда Смоленской области, на шестилетний срок полномочий.

ТИТОВ АНДРЕЙ ПАВЛОВИЧ

Судья Арбитражного суда Смоленской области

4 квалификационный класс судьи

Родился 27 января 1976 года в г. Саранск Республики Мордовия.

В 1997 году окончил Юридический институт МВД России по специальности «правоведение».

Указом Президента Российской Федерации от 12 августа 2008 года № 1201 назначен судьей Арбитражного суда Смоленской области, на трехлетний срок полномочий, а Указом Президента Российской Федерации от 27 июня 2011 года № 865, без ограничения срока полномочий.

С 2011 года является членом Совета судей Смоленской области.

ХРИСАНФОВ ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВИЧ

Заместитель председателя Заднепровского районного суда г. Смоленска

5 квалификационный класс судьи

Родился 4 марта 1963 года в д. Станьково Починковского района Смоленской области.

В 1993 году окончил Калининский государственный университет (г. Тверь) по специальности «правоведение».

Указом Президента Российской Федерации от 16 апреля 1997 года № 366 назначен на должность судьи Заднепровского районного суда г. Смоленска, на трехлетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2000 года № 575 назначен на должность судьи Заднепровского районного суда г. Смоленска, без ограничения срока полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 25 октября 2014 года № 681 назначен на должность заместителя председателя Заднепровского районного суда г. Смоленска, на шестилетний срок полномочий.

10 сентября 2010 года за высокие результаты в деле осуществления правосудия и личный вклад в укрепление органов правосудия Российской Федерации награжден Почетной грамотой Совета судей Смоленской области.

ЯВОРСКИЙ ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ

Судья Смоленского областного суда

1 квалификационный класс судьи

Родился 18 марта 1963 года в г. Калинковичи Гомельской области.

В 1987 году окончил Саратовский юридический институт им. Курского по специальности «правоведение».

Приказом Департамента юстиции администрации Смоленской области от 5 августа 1993 года № 85 принят стажером судьи Ярцевского городского суда Смоленской области.

Приказом Департамента юстиции администрации Смоленской области от 9 сентября 1993 года № 96 возложено исполнение обязанностей судьи Ярцевского городского суда Смоленской области.

Указом Президента Российской Федерации от 10 марта 1995 года № 256 назначен судьей Ярцевского городского суда Смоленской области, без ограничения срока полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 20 апреля 2005 года № 450 назначен судьей Смоленского областного суда, без ограничения срока полномочий.

9 марта 2004 года за высокие результаты в деле осуществления правосудия и личный вклад в укрепление органов правосудия Российской Федерации награжден Почетной грамотой Совета судей Смоленской области.

2 марта 2009 года за высокие достижения в отправлении правосудия по итогам работы за 2008 год награжден Почетной грамотой Смоленского областного суда.

6 марта 2013 года за высокие достижения в отправлении правосудия по итогам работы за 2012 год награжден Почетной грамотой Смоленского областного суда.

14 февраля 2017 года за высокие результаты в деле осуществления правосудия и личный вклад в укрепление органов правосудия Российской Федерации награжден Почетной грамотой Совета судей Смоленской области.

ЯКОВЛЕВ ДМИТРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ

Судья Арбитражного суда Смоленской области

3 квалификационный класс судьи

Родился 10 мая 1980 года в г. Сафоново.

Окончил Смоленский гуманитарный университет по специальности «юриспруденция».

Указом Президента Российской Федерации от 2 ноября 2010 года № 1319 назначен на должность судьи Арбитражного суда Смоленской области, без ограничения срока полномочий.

16 декабря 2005 года награжден Почетной грамотой Смоленской областной Думы.

2 ноября 2012 года за плодотворную работу в судебной системе и высокий профессионализм при выполнении служебных обязанностей награжден Почетной грамотой Арбитражного суда Смоленской области.

18 декабря 2014 года за высокие результаты в деле осуществления правосудия и личный вклад в укрепление органов правосудия Российской Федерации награжден Почетной грамотой Совета судей Смоленской области.

Юридические вопросы и ответы

Сайт мировой суд смоленск

Сайт мировой суд смоленск

Мировой судья судебного участка № 6 в городе Смоленске

Аппарат мирового судьи

Мировой судья

Власов Алексей Николаевич

Секретарь судебного участка

Криницина Ольга Михайловна

Телефон: (4812) 38-05-66

Секретарь судебного заседания

Лазарева Наталья Андреевна

Помощник мирового судьи

Королева Наталья Ивановна

Телефон: (4812) 38-05-66

Заведующий канцелярией

Леонова Наталья Абдуллоджоновна

Телефон: (4812) 38-05-66

Архивариус

Иванова Людмила Юрьевна

Телефон: (4812) 32-67-67

График работы

Приём граждан секретарями:

  • пн, ср 9-00 — 12-00;
  • вт, чт 14-00 — 17-00;
  • пт — неприёмный день.
  • Приём иногородних граждан осуществляется в течение всего рабочего дня.

Приём граждан помощниками:

  • пн, вт, ср, чт 9-00 — 13-00, 14-00 — 18-00;
  • пт 9-00 — 13-00.
  • 13.00 – 13.48.

Выходные дни:

  • суббота, воскресенье.

Контактная информация

214000, г. Смоленск, ул. Б. Советская, д. 18/18

Сайт мировой суд смоленск

Промышленный районный суд г. Смоленска

Улицы : Андрусовская, Аптечная, Бабушкина, Бабьегорский Водозабор, Березовая, 1-я Брянская, 2-я Брянская, Верхне-Рославльская, Генерала Руссиянова, Дачная, Индустриальная, 2-я Киевская, Коммунальная, Куриленко, Людиновская, Марии Октябрьской, Маршала Соколовского — четная сторона от дома N 8а до конца и нечетная сторона от дома N 7 до конца, Механизаторов, Мира, Михайловская, Молодежная, Мурыгинская, Нижне-Рославльская, Ново-Рославльская, Ново-Ясенная, Облепиховая, Озерная, Орловская, Памфилова, Починковская, Просторная, Ремесленная, Речная, Рябиновая, 25 Сентября, Смольянинова, Талашкинская, Тенишевой, Урицкого, Урожайная, Фленовская, Шкадова, Шолохова, 9 Января, 1-я Ясенная, 2-я Ясенная, 3-я Ясенная, 4-я Ясенная.

Переулки : Буденного, 2-й Выставочный, 2-й Киевский, Молодежный, Ново-Ясенный, 2-й Рославльский, 3-й Рославльский, 2-й Трамвайный, 3-й Трамвайный, 1-й Ясенный, 2-й Ясенный.

Проезды : Овцинова, Поддубного, Трамвайный.

Улицы : Попова, Маршала Соколовского — четная сторона от начала до дома N 6 включительно и нечетная сторона от начала до дома N 5д включительно.

Улицы : Большая Советская — нечетная сторона, 1-й Верхний Волок, 2-й Верхний Волок, Верхне-Сенная, Володарского, Герцена, набережная Горького, Загорная, Зеленый Ручей, Ковтюха, Коммунистическая — от ул. Большая Советская до конца, Красный Ручей, Ленина — от ул. Большая Советская до конца, 8 Марта, Маршала Жукова, 1 Мая, Металлистов, Нахимсона, Окопная, Перекопная, Песочная, Покровского, Полины Осипенко, Раевского, Рачевская, Реввоенсовета, Рыленкова — четная сторона от начала до дома N 4в включительно и нечетная сторона от начала до дома N 7 включительно, Соборная гора, Соборный двор, Старо-Рославльская, Степана Разина, проспект Строителей, Тимирязева, Тухачевского, Фурманова, Чаплина, Шейна, Школьная.

Переулки : Верхне-Фурмановский, 1-й Горького, 2-й Горького, 3-й Горького, Загорный, Запольный, 3-й Запольный, Кронштадтский, Мало-Школьный, Мало-Штабной, 1 Мая, Окопный, Перекопный, Песочный, Рабочий, 1-й Рачевский, 2-й Рачевский, Реввоенсовета, Соболева, Средне-Фурмановский, 1-й Тимирязева, Фурманова.

Улицы: Богородицкая, Брылевка, Весенняя, генерала Трошева, имени генерала Паскевича, 1-я Каштановая, 2-я Каштановая, Киевское шоссе — нечетная сторона, Летняя, Максакова, Мало-Школьная, Мстиславская, Нижне-Посадская, Ново-Смоленская, Осенняя, Посадская, Пригорская, Рыленкова — четная сторона от дома N 6 до конца и нечетная сторона от дома N 9 до конца, Шаталовская, Шевченко — четная сторона от дома N 70 до конца и нечетная сторона от дома N 75 до конца.

Переулки: имени Ф.И. Михайлова, 1-й Овражный, 2-й Овражный.

Проезды: имени генерала Коновницына, имени Ф.И. Михайлова, 1-й Осенний, 2-й Осенний, Соловьиная роща.

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК N 13 (мировой судья Титова Наталья Борисовна)

Улицы : бульвар Гагарина, Докучаева, Ломоносова, Петра Алексеева, Рославльское шоссе, Твардовского.

Переулки : Хлебозаводской, Широкий.

Улицы: Барклая де Толли, проспект Гагарина — нечетная сторона, Исаковского, Кирова — от проспекта Гагарина до конца, Крупской, Приднепровская, Румянцева, Соболева, Шевченко — четная сторона от начала до дома N 68 включительно и нечетная сторона от начала до дома N 73г включительно, Энгельса.

Сайт мировой суд смоленск

ЕРОФЕЕВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Председатель Совета судей Смоленской области

Заместитель председателя Смоленского областного суда

5 квалификационный класс судьи

Родился 19 мая 1969 года в пгт. Базарный Карабулак Саратовской области.

В 1994 году окончил Саратовскую государственную академию права по специальности «юриспруденция».

Указом Президента Российской Федерации от 27 ноября 2010 года № 1479 назначен заместителем председателя Вяземского районного суда Смоленской области, на шестилетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 31 октября 2011 года № 1447 назначен председателем Руднянского районного суда Смоленской области, на шестилетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 5 декабря 2014 года № 757 назначен председателем Промышленного районного суда г. Смоленска, на шестилетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 7 ноября 2017 года № 535 назначен заместителем председателя Смоленского областного суда, на шестилетний срок полномочий.

18 февраля 2016 года за высокие результаты в деле осуществления правосудия и личный вклад в укрепление органов правосудия Российской Федерации награжден Почетной грамотой Совета судей Смоленской области.

Член Совета судей с 2013 года.

С 6 по 8 декабря был делегатом IX Всероссийского съезда судей, на котором представлял интересы судейского сообщества Смоленской области.

ДРУГАЧЕНКО ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ

Заместитель председателя Совета судей Смоленской области

Председатель Смоленского гарнизонного военного суда

5 квалификационный класс судьи

Родился 27 июля 1970 г. в п. Липовцы Октябрьского района Приморского края.

В 1998 году окончил Военный университет г. Москва по специальности «юриспруденция».

Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 1998 года № 1378 назначен судьей Военного суда Комсомольского-на-Амуре гарнизона, на трехлетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 3 июня 2002 года № 542 назначен судьей Рязанского гарнизонного военного суда, без ограничения срока полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2008 года № 438 назначен заместителем председателя Наро-Фоминского гарнизонного военного суда, на шестилетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 17 октября 2016 года № 552 назначен председателем Смоленского гарнизонного военного суда, на шестилетний срок полномочий.

ВОЛЫНЧУК НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА

Судья Смоленского областного суда

5 квалификационный класс судьи

Родилась 9 ноября 1976 года в г. Набережные Челны Республики Татарстан.

В 1998 году окончила Казанский государственный университет им. В.И. Ульянова-Ленина по специальности «юриспруденция».

Указом Президента Российской Федерации от 10 августа 2012 года № 1159 назначена судьей Смоленского районного суда Смоленской области, без ограничения срока полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 12 января 2015 года № 8 назначена судьей Смоленского областного суда, без ограничения срока полномочий.

ЕГОРОВ ИГОРЬ ИВАНОВИЧ

Мировой судья судебного участка № 43 в муниципальном образовании Руднянский район Смоленской области

7 квалификационный класс судьи

Родился 4 декабря 1970 года в д. Боярщина Руднянского района Смоленской области.

В 2003 году окончил Московский институт МВД РФ по специальности «юриспруденция».

Постановлением Смоленской областной Думы от 8 февраля 2007 года № 2 назначен на должность мирового судьи судебного участка № 43 в муниципальном образовании Руднянский район Смоленской области, на трехлетний срок полномочия.

Постановлением Смоленской областной Думы от 25 февраля 2010 года № 2 назначен на должность мирового судьи судебного участка № 43 в муниципальном образовании Руднянский район Смоленской области, на пятилетний срок полномочий.

Постановлением Смоленской областной Думы от 24 февраля 2015 года № 2 назначен на должность мирового судьи судебного участка № 43 в муниципальном образовании Руднянский район Смоленской области, на пятилетний срок полномочий.

С 2009 года является членом Совета судей Смоленской области.

18 февраля 2011 года за высокие результаты в деле организационного обеспечения деятельности судебных участков награжден Почетной грамотой Управления Судебного департамента в Смоленской области.

ИВАНОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ

Судья Ленинского районного суда г. Смоленска

5 квалификационный класс судьи

Родился 16 июля 1977 г. в г. Смоленске.

Окончил Юридический институт МВД России (г. Москва) в 1998 г. по специальности «юриспруденция».

Постановлением Смоленской областной Думы от 28 ноября 2006 года № 565 назначен мировым судьей судебного участка № 9 в городе Смоленске, на трехлетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 1 марта 2008 года № 290 назначен на должность судьи Ленинского районного суда г. Смоленска, на трехлетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 19 мая 2011 года № 651 назначен на должность судьи Ленинского районного суда г. Смоленска, без ограничения срока полномочий.

2 октября 2009 года и 7 февраля 2013 года за высокие результаты в деле осуществления правосудия и личный вклад в укрепление органов правосудия Российской Федерации награжден Почетными грамотами Совета судей Смоленской области.

Кандидат юридических наук.

КОРЖАКОВА ИРИНА СЕРГЕЕВНА

Мировой судья судебного участка № 12 в городе Смоленске

9 квалификационный класс судьи

Родилась 23 июля 1982 года в г. Калининграде.

В 2007 году окончила ФГОУВПО «Российский государственный университет имени Иммануила Канта» по специальности «юриспруденция».

Постановлением Смоленской областной Думы от 27 сентября 2012 года № 561 назначена мировым судьей судебного участка № 12 в городе Смоленске, на трехлетний срок полномочий.

Постановлением Смоленской областной Думы от 30 сентября 2015 года № 625 назначена мировым судьей судебного участка № 12 в городе Смоленске, на пятилетний срок полномочий.

17 ноября 2016 года за большой вклад в развитие правосудия и судебной системы, защиту интересов судейского сообщества, за добросовестное исполнение должностных обязанностей, активное участие в работе органов судейского сообщества и проводимых ими мероприятиях награждена Благодарностью Совета судей Смоленской области.

КОРШУНОВА ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА

И.о. заместителя председателя Смоленского областного суда

1 квалификационный класс судьи

Родилась в ст. Яковская Сафоновского района Смоленской области.

В 1981 году с отличием окончила Саратовский юридический институт им. Курского по специальности «правоведение».

Приказом отдела юстиции Смоленского облисполкома от 27 августа 1984 года № 75 назначена исполняющим обязанности народного судьи Промышленного районного народного суда города Смоленска.

Приказом отдела юстиции Смоленского облисполкома от 1 апреля 1985 года № 32 назначена народным судьей Ленинского районного народного суда города Смоленска.

Приказом отдела юстиции Смоленского облисполкома от 23 июня 1987 года № 63 избрана народным судьей Ленинского районного народного суда города Смоленска.

Приказом отдела юстиции Смоленского облисполкома от 19 апреля 1990 года № 37 избрана народным судьей Ленинского районного народного суда города Смоленска.

Указом Президента Российской Федерации от 25 августа 1994 года № 1727 назначена судьей Смоленского областного суда, без ограничения срока полномочий.

Приказом Смоленского областного суда от 16 октября 2017 года № 65 назначена исполняющей обязанности заместителя председателя Смоленского областного суда.

С 27 по 29 ноября 2000 года была делегатом V Всероссийского съезда судей, а с 14 по 21 декабря 2012 года делегатом VIII Всероссийского съезда судей, на которых представляла интересы судейского сообщества Смоленской области.

С 2002 года является членом Совета судей Смоленской области, с 2009 по 2013 год была председателем Совета судей Смоленской области.

С 2009 по 2011 год была заместителем председателя экзаменационной комиссии при ККС по приему квалификационного экзамена на должность судьи.

Указом Президента Российской Федерации от 14 апреля 2003 года № 423 утверждена членом президиума Смоленского областного суда.

Приказом по Смоленскому областному суду от 14 декабря 2004 года № 27-к назначена председателем судебного состава по рассмотрению административных дел.

23 октября 2008 года за высокие результаты в деле осуществления правосудия и личный вклад в укрепление органов правосудия Российской Федерации награждена Почетной грамотой Совета судей Смоленской области.

24 февраля 2009 года за многолетнее образцовое исполнение служебных обязанностей и конкретный вклад в развитие судебной системы присвоено Почетное звание «Почетный работник судебной системы».

15 февраля 2010 года за высокие достижения в отправлении правосудия по итогам работы за 2009 год награждена Почетной грамотой Смоленского областного суда.

9 ноября 2012 года за добросовестное отношение к исполнению должностных обязанностей награждена Почетной грамотой Смоленского областного суда.

С 2012 года является председателем комиссии Совета судей Смоленской области по связям с государственными органами, общественными организациями и средствами массовой информации.

14 февраля 2017 года за высокие результаты в деле осуществления правосудия и личный вклад в укрепление органов правосудия Российской Федерации награждена Почетной грамотой Совета судей Смоленской области.

КУЛАГИН ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ

Судья Дорогобужского районного суда Смоленской области

5 квалификационный класс судьи

Родился 14 апреля 1970 года в д. Ключищи Богородского района Нижегородской области.

В 1997 году окончил Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского по специальности «юриспруденция».

Постановлением Смоленской областной Думы от 3 сентября 2001 года № 233 назначен мировым судьей судебного участка № 32 Дорогобужского района Смоленской области, на трехлетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 29 мая 2003 года № 583 назначен на должность судьи Дорогобужского районного суда Смоленской области, на трехлетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 21 октября 2006 года № 1171 назначен на должность судьи Дорогобужского районного суда Смоленской области, без ограничения срока полномочий.

Приказом Верховного Суда Российской Федерации от 13 августа 2010 года № 568 к/д на него возложено исполнение обязанностей председателя Дорогобужского районного суда Смоленской области, сроком до 1 года.

Указом Президента Российской Федерации от 28 мая 2011 года № 682 назначен на должность председателя Дорогобужского районного суда Смоленской области, на шестилетний срок полномочий.

7 февраля 2013 года за высокие результаты в деле осуществления правосудия и личный вклад в укрепление органов правосудия Российской Федерации награжден Почетной грамотой Совета судей Смоленской области.

МОСКВИЧЕВА ВАЛЕНТИНА АЛЕКСАНДРОВНА

Председатель Смоленского районного суда Смоленской области

5 квалификационный класс судьи

Родилась 17 ноября 1954 года в г. Смоленске.

В 1978 году окончила Всесоюзный юридический заочный институт по специальности «правоведение».

Указом Президента Российской Федерации от 6 августа 1999 года № 1004 назначена судьей Смоленского районного суда Смоленской области, на трехлетний срок полномочий.

Приказом Верховного Суда Российской Федерации от 23 октября 2002 года № 449 к/д назначена исполняющим обязанности председателя Смоленского районного суда Смоленской области сроком до одного года.

Указом Президента Российской Федерации от 29 мая 2003 года № 583 назначена судьей Смоленского районного суда Смоленской области, без ограничения срока полномочий.

Приказом Верховного Суда Российской Федерации от 14 ноября 2003 года № 437 к/д назначена исполняющим обязанности председателя Смоленского районного суда Смоленской области сроком до одного года.

Приказом Верховного Суда Российской Федерации от 16 декабря 2004 года № 538 к/д назначена исполняющим обязанности председателя Смоленского районного суда Смоленской области сроком до одного года.

Приказом Верховного Суда Российской Федерации от 18 января 2006 года № 19 к/д назначена исполняющим обязанности председателя Смоленского районного суда Смоленской области сроком до одного года.

Указом Президента Российской Федерации от 7 февраля 2007 года № 154 назначена председателем Смоленского районного суда Смоленской области, на шестилетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 22 апреля 2013 года № 398 назначена председателем Смоленского районного суда Смоленской области, на шестилетний срок полномочий.

С 2009 года является членом Совета судей Смоленской области.

14 февраля 2008 года за высокие результаты в деле осуществления правосудия и личный вклад в укрепление органов правосудия Российской Федерации награждена Почетной грамотой Совета судей Смоленской области.

Приказом Верховного Суда Российской Федерации от 10 ноября 2010 года № 748 к/д присвоено почетное звание «Почетный работник судебной системы».

НОВИКОВ ОЛЕГ ПЕТРОВИЧ

Председатель Руднянского районного суда Смоленской области

5 квалификационный класс судьи

Родился 20 декабря 1967 года в д. Львово Ярцевского района Смоленской области.

В 1993 году окончил Саратовский юридический институт им. Курского по специальности «правоведение».

Указом Президента Российской Федерации от 15 ноября 1999 года № 1531 назначен судьей Ленинского районного суда г. Смоленска, на трехлетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 29 мая 2003 года № 583 назначен судьей Ленинского районного суда г. Смоленска, без ограничения срока полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 1 августа 2003 года № 876 назначен на должность заместителя председателя Ленинского районного суда г. Смоленска, на шестилетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 3 мая 2010 года № 544 назначен на должность заместителя председателя Ленинского районного суда г. Смоленска, на шестилетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 10 августа 2015 года № 411 назначен на должность председателя Руднянского районного суда Смоленской области, на шестилетний срок полномочий.

С 2009 года является членом Совета судей Смоленской области.

18 декабря 2003 года за высокие результаты в деле осуществления правосудия и личный вклад в укрепление органов правосудия Российской Федерации награжден Почетной грамотой Совета судей Смоленской области.

Распоряжением Главы администрации Смоленской области от 18 января 2005 года № 18-р награжден Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области.

14 февраля 2017 года за высокие результаты в деле осуществления правосудия и личный вклад в укрепление органов правосудия Российской Федерации награжден Почетной грамотой Совета судей Смоленской области.

ПУЗАНЕНКОВ ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

Председатель Арбитражного суда Смоленской области

1 квалификационный класс судьи

Родился 16 марта 1960 года в г. Смоленске.

В 1991 году окончил Минскую высшую школу МВД СССР по специальности «правоведение».

С 2006 года по 2011 год являлся председателем третьего судебного состава Арбитражного суда Смоленской области.

Указом Президента Российской Федерации от 29 января 1998 года № 112 назначен на должность судьи Арбитражного суда Смоленской области, без ограничения срока полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 17 декабря 2011 года № 1660 назначен на должность заместителя председателя суда, председателя судебной коллегии Арбитражного суда Смоленской области, на шестилетний срок полномочий.

Член квалификационной комиссии Адвокатской палаты Смоленской области.

20 октября 2008 года награжден Почетной грамотой Высшего Арбитражного суда Российской Федерации,

6 сентября 2007 года за высокие результаты в деле осуществления правосудия и личный вклад в укрепление органов правосудия Смоленской области награжден Почетной грамотой Совета судей Смоленской области.

24 мая 2012 года награжден Почетной грамотой Смоленской областной Думы.

12 февраля 2016 года за многолетнее образцовое исполнение служебных обязанностей и конкретный вклад в развитие судебной системы присвоено Почетное звание «Почетный работник судебной системы».

Указом Президента Российской Федерации от 23 октября 2017 года № 506 назначен на должность председателя Арбитражного суда Смоленской области, на шестилетний срок полномочий.

ТИТОВ АНДРЕЙ ПАВЛОВИЧ

Судья Арбитражного суда Смоленской области

4 квалификационный класс судьи

Родился 27 января 1976 года в г. Саранск Республики Мордовия.

В 1997 году окончил Юридический институт МВД России по специальности «правоведение».

Указом Президента Российской Федерации от 12 августа 2008 года № 1201 назначен судьей Арбитражного суда Смоленской области, на трехлетний срок полномочий, а Указом Президента Российской Федерации от 27 июня 2011 года № 865, без ограничения срока полномочий.

С 2011 года является членом Совета судей Смоленской области.

ХРИСАНФОВ ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВИЧ

Заместитель председателя Заднепровского районного суда г. Смоленска

5 квалификационный класс судьи

Родился 4 марта 1963 года в д. Станьково Починковского района Смоленской области.

В 1993 году окончил Калининский государственный университет (г. Тверь) по специальности «правоведение».

Указом Президента Российской Федерации от 16 апреля 1997 года № 366 назначен на должность судьи Заднепровского районного суда г. Смоленска, на трехлетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2000 года № 575 назначен на должность судьи Заднепровского районного суда г. Смоленска, без ограничения срока полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 25 октября 2014 года № 681 назначен на должность заместителя председателя Заднепровского районного суда г. Смоленска, на шестилетний срок полномочий.

10 сентября 2010 года за высокие результаты в деле осуществления правосудия и личный вклад в укрепление органов правосудия Российской Федерации награжден Почетной грамотой Совета судей Смоленской области.

ЯВОРСКИЙ ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ

Судья Смоленского областного суда

2 квалификационный класс судьи

Родился 18 марта 1963 года в г. Калинковичи Гомельской области.

В 1987 году окончил Саратовский юридический институт им. Курского по специальности «правоведение».

Приказом Департамента юстиции администрации Смоленской области от 5 августа 1993 года № 85 принят стажером судьи Ярцевского городского суда Смоленской области.

Приказом Департамента юстиции администрации Смоленской области от 9 сентября 1993 года № 96 возложено исполнение обязанностей судьи Ярцевского городского суда Смоленской области.

Указом Президента Российской Федерации от 10 марта 1995 года № 256 назначен судьей Ярцевского городского суда Смоленской области, без ограничения срока полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 20 апреля 2005 года № 450 назначен судьей Смоленского областного суда, без ограничения срока полномочий.

9 марта 2004 года за высокие результаты в деле осуществления правосудия и личный вклад в укрепление органов правосудия Российской Федерации награжден Почетной грамотой Совета судей Смоленской области.

2 марта 2009 года за высокие достижения в отправлении правосудия по итогам работы за 2008 год награжден Почетной грамотой Смоленского областного суда.

6 марта 2013 года за высокие достижения в отправлении правосудия по итогам работы за 2012 год награжден Почетной грамотой Смоленского областного суда.

14 февраля 2017 года за высокие результаты в деле осуществления правосудия и личный вклад в укрепление органов правосудия Российской Федерации награжден Почетной грамотой Совета судей Смоленской области.

ЯКОВЛЕВ ДМИТРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ

Судья Арбитражного суда Смоленской области

3 квалификационный класс судьи

Родился 10 мая 1980 года в г. Сафоново.

Окончил Смоленский гуманитарный университет по специальности «юриспруденция».

Указом Президента Российской Федерации от 2 ноября 2010 года № 1319 назначен на должность судьи Арбитражного суда Смоленской области, без ограничения срока полномочий.

16 декабря 2005 года награжден Почетной грамотой Смоленской областной Думы.

2 ноября 2012 года за плодотворную работу в судебной системе и высокий профессионализм при выполнении служебных обязанностей награжден Почетной грамотой Арбитражного суда Смоленской области.

18 декабря 2014 года за высокие результаты в деле осуществления правосудия и личный вклад в укрепление органов правосудия Российской Федерации награжден Почетной грамотой Совета судей Смоленской области.

БЫСТРЫЕ НОВОСТИ СМОЛЕНСКА

Например, погода в Смоленске

В Смоленске мировой судья оштрафовал детский сад

По итогам внеплановой проверки одного из дошкольных учреждений в областном центре, специалисты регионального управления Роспотребнадзора выявили сразу несколько нарушений.

Так, на площадках отсутствуют теневые навесы для защиты от солнца и осадков во время прогулок. Помимо этого, не были предоставлены документы, подтверждающие соответствие гигиеническим нормативам по микробиологическим, санитарно-химическим и радиологическим показателям песка.

В результате мировой судья вынес учреждению административный штраф на сумму 10 тыс. рублей.

Текст: Владимир Супрунчук

Подождите. Комментарии сейчас загрузятся!

Не так давно брекеты ассоциировались с подростками. Но уже несколько лет наблюдаю, как мои великовозрастные друзья работают над собой с…

Речь идет о малом формате торговли, который продолжает сохранять свою актуальность в сельской местности. По мнению исполняющего полномочия председателя Смоленской…

Жители Смоленской области бьют тревогу. Свалка мусора превращается в гигантскую помойку, но меры никто не принимает. Пользователи сети поделились фотографиями…

Мировые судьи Центрального административного округа (ЦАО) города Москвы

Район Хамовники, Хамовнический районный суд

Судебный участок № 425 включает в себя территорию, граница которой проходит: по осям южного проезда ул. Смоленской, Смоленского бульвара, Глазовского, Денежного, Малого Левшинского пер., ул. Пречистенки, Мансуровского пер., ул. Остоженки, Хилкова пер., русла р. Москвы, Крымского моста, Зубовского бул., Комсомольского просп., Ксеньевского, Несвижского, Языковского, Оболенского пер., ул. Льва Толстого, пр. Девичьего Поля, ул. Плющихи до оси южного проезда улицы Смоленской.

119121, г. Москва, 7-ой Ростовский переулок, д. 21 (здание Хамовнического районного суда г. Москвы)
Мировой судья: Лукина Юлия Андреевна
Секретарь суд. заседания:
тел. (499) 248-65-92
Канцелярия: (499) 248-65-92

Судебный участок N 363 включает в себя территорию, граница которой проходит: по осям Денежного пер., пер. Сивцев Вражек, западного проезда Гоголевского бул., далее, пересекая Гоголевский бул., по осям Колымажного, Большого Знаменского пер., ул. Знаменки, по юго-западной границе Боровицкой пл., осям Большого Каменного моста, русла р. Москвы, Хилкова пер., ул. Остоженки, Мансуровского пер., ул. Пречистенки, Малого Левшинского пер. до оси Денежного переулка.

12302 2г.Москва, ул. 1905 года, д.4, стр.1
Мировой судья: Бугынин Герман Геннадьевич
Секретарь суд.заседания:
Тел. факс (499) 255-52-60
Зав.канцелярией: (499) 255-51-33

Судебный участок N 364 включает в себя территорию, граница которой проходит: по осям Бородинского моста, ул. Смоленской, Плющихи, ур. Девичьего Поля, ул. Зубовской, Большой Пироговской, Трубецкой, Малой Пироговской (исключая домовладения № 9 и 11 по ул. Малой Пироговской и домовладения № 4 и 6 по ул. Усачева), ул. 10-летия Октября, Усачева, Хамовнический Вал, Комсомольский просп., метромоста, русла р. Москвы до оси Бородинского моста.

119121 г.Москва, Земледельческий пер., д.12
Мировой судья: Шатрова Светлана Анатольевна
Секретарь суд.заседания:
Тел. факс (499) 241-95-13
Зав.канцелярией: (499) 241-81-16

Судебный участок N 365 включает в себя территорию, граница которой проходит: по осям ул. Льва Толстого, Оболенского, Языковского, Несвижского, Ксеньевского пер., Комсомольского просп., ул. Хамовнический Вал, Усачева, 10-летия Октября, Малой Пироговской (включая домовладения № 9 и 11 по ул. Малой Пироговской и домовладения № 4 и 6 по ул. Усачева), Трубецкой, Большой Пироговской до оси улицы Льва Толстого.

119049 г.Москва, ул.Донская, д. 8
Мировой судья: Щербакова Анастасия Вадимовна
Секретарь суд.заседания:
Тел. факс 235-63-45
Зав.канцелярией: . 236-25-42

Судебный участок N 366 включает в себя территорию, граница которой проходит: по осям метромоста, Комсомольского просп., Зубовского бул., Крымского моста, русла р. Москвы до оси метромост

115035 г.Москва, Космодамианская наб, д.26/55, стр. 7
Мировой судья: Демидова Ирина Юрьевна
Секретарь суд.заседания:
Тел. факс 953-64-36
Зав.канцелярией: . 953-53-37

Район Арбат Пресненский районный суд

Судебный участок N 416 включает в себя территорию: ул. Арбат (четные дома с 2/1 по 36/2 корп. 1,2; нечетные все), Арбатский пер., Афанасьевский Б. пер. (четные дома с 16 по 36; нечетные с 25 по 43), Афанасьевский М. пер., Глазовский пер. (четная сторона), Гоголевский б-р (четный дом 18, нечетные дома с 33/1 по 19/2), Денежный пер.(четные домас 23 по 9), Каковинский М. пер., Калошин пер., пер. Каменной слободы(четная сторона), Композиторская ул., Кривоарбатский пер., Кривоникольский пер., Николопесковский Б. пер., Николопесковский М. пер., Николопесковский Ср. пер., ул. Новый Арбат(нечетные дома с 1 по 21), Плотников пер. (четные дома с 18 по 24, нечетные дома с 19 по 23), Серебряный пер., Сивцев Вражек пер. (четная сторона), Смоленская-Сенная пл. (четные дома с 28 по 32), Спасопесковская пл., Спасопесковский пер. (четная сторона), Староконюшенный пер. (четные дома с 26 по 36, нечетные дома с 31 по 47), Филипповский пер

г.Москва, ул. Зоологическая, д.20 стр.1
Мировой судья: Пронякин Михаил Александрович
Секретарь суд.заседания:
Зав.канцелярией: 707-20-34

Судебный участок N 417 включает в себя территорию: Арбатская пл., Арбатские ворота, Барисоглебский пео., ул. Воздвиженка (четные дома с 4 по 20, нечетные дома все), ул. Знаменка (четные дома все, нечетные с 19 по 8/13), Знаменский Б. пер. (нечетная сторона от Колымажного пер. до ул.Знаменка), Кисловский Б. пер. (четные дома все, нечетный дом 1), Нижний Кисловский пер. (нечетная сторона), Колымажный пер., Крестовоздвиженский пер., Мерзляковский пер.(нечетный дом 1/8), ул. Молчановка Б., Молчановка М., ул. Моховая (нечетные дома с 3 по 9/2), ул.Никитинская Б. (нечетные дома с 2 по 7), Никитинский б-р (четный дом 6, нечетные дома с 5 по 9), Новинский б-р (четная сторона), ул.Новый Арбат (четные дома с 2 по 28), ул. Поварская (четные дома с 8 по 40, нечетные все), Ржевский Б. пер., Ржевский М. пер (четный дом 28), Романов пер., Староваганьковский пер., Трубниковский пер., Хлебный пер. (нечетные дома все)

г.Москва, ул. Зоологическая, д.20 стр.1
Мировой судья: Каржавина Наталья Сергеевна

Судебный участок N 375 включает в себя территорию района Арбат.

г.Москва, ул. Зоологическая, д.20 стр.1
Мировой судья: Зубова Ирина Алексеевна
Секретарь суд.заседания:
Тел. 254-10-46
Зав.канцелярией: . 254-20-31

Пресненский район, Пресненский районный суд

Судебный участок N 376 включает в себя территорию, граница которой проходит: по оси Причального пр., далее, пересекая Малое кольцо МЖД, по осям: 3-й Магистральной ул. и 2-й Магистральной ул., далее, пересекая Смоленское направление МЖД, по осям: ул. Литвина-Седого, Красногвардейского бул., по северо-восточной границе территории Экспоцентра, оси русла р. Москвы до Причального проезда.

г.Москва, ул. 3-я Красногвардейская, д.3
Мировой судья:
Рожнова Ольга Евгеньевна
Секретарь суд.заседания:
Тел. 707-20-30
Зав.канцелярией: . 707-23-24

Судебный участок N 418 включает в себя территорию: ул. Бронная Малая (четная д.30-46, нечетная д. 19-31/13), ул. Брестская 2-я (нечетная д.1/5-31), ул. Васильевская (четная д.2 корп. 2, 6-4, нечетная д.3-13), Вспольный пер. (четная д. 1-4, нечетная д.1-23), Гранатный пер.( четная д. 2/3-22, нечетная д.1-19), ул. Гашека (четная д. 2-12, нечетная д.1-11, ул. Грузинская Большая (четная д.54-62), Ермолаевский пер. (четная д. 2-10/7, нечетная д. 1-13/31), Козихинский Б. пер.(четная д.22-28, нечетная д.21-31), Козихинский М. пер.(нечетная д.1-11), ул. Красина (четная 2-24/28), ул. Никитинская М. (четная д.8-28, нечетная д. 13-33), ул. Никитинская Б. (четная д.38-60), нечетная д. 37-67), Ножовый пер. (все нечетные), Патриарший Б. пер. (четная д. 4-14, нечетная 1-13), Патриарший М. пер. (нечетная д. 3,5), Скатертный пер. (четная д.20-42), ул. Садовая Б. (четная 2-14, нечетная 1-7), ул. Садовая -Кудринская (четная д. 2/62-32), ул. Спиридоновка (четная д.24-38, нечетная д.1/8-27/24), Спиридоньевский пер.(нечетная 1-9), Трехпрудный пер.(нечетная д.5-13), Тишинская пл. (д.6,8), ул. Фучика Юлиуса (четная д. 2/3 — 18/19, нечетная д.11/1)

г.Москва, ул. 3-я Красногвардейская, д.3
Мировой судья: Кирьянен Элеонора Дилгамовна
Секретарь суд.заседания:
Зав.канцелярией:

Судебный участок N 377 включает в себя территорию, граница которой проходит: по оси русла р. Москвы, далее по северо-восточной границе территории Экспоцентра, осям: Красногвардейского бул. и ул. Литвина-Седого, далее, пересекая Смоленское направление МЖД, по оси 2-й Магистральной ул., по северо-западной и северной границам полосы отвода Смоленского направления МЖД, далее на юг, пересекая Смоленское направление МЖД, по восточной границе домовладения N 2 по Ходынской ул., далее, пересекая Ходынскую ул., по осям: ул. Пресненский вал, ул. Трехгорный вал, ул. Рочдельской, ул. 1905 года до реки Москвы.

г.Москва, ул. 3-я Красногвардейская, д.3
Мировой судья: Лебедев Юлиан Владимирович
Секретарь суд.заседания:
Тел. 707-20-27
Зав.канцелярией: 707-22-38

Судебный участок N 378 включает в себя территорию, граница которой проходит: по оси русла р. Москвы, далее по осям: ул. 1905 года, ул. Рочдельской, ул. Трехгорный вал, ул. Пресненский вал, Расторгуевского пер., ул. М. Грузинской, Зоологического пер., Б. Грузинской ул., ул. Баррикадной, Новинского бул., Б. Девятинского пер. и Конюшковской ул. до реки Москвы.

г.Москва, ул. 3-я Красногвардейская, д.3
Мировой судья: Жура Ольга Николавна
Секретарь суд.заседания:
Тел. 707-22-41
Зав.канцелярией: . 707-21-34

Судебный участок N 379 включает в себя территорию, граница которой проходит: по оси ул. Баррикадной, далее по осям: Б. Грузинской ул., Зоологического пер., М. Грузинской ул., Расторгуевского пер., ул. Пресненский вал, далее, пересекая Ходынскую ул., по восточной границе домовладения N 2 по Ходынской ул., далее, пересекая Смоленское направление МЖД, по северо-западной и северной границам полосы отвода Смоленского направления МЖД и северным границам полосы отвода Алексеевской соединительной ж.-д. ветки МЖД, далее, пересекая Алексеевскую ж.-д. ветку и Смоленское направление МЖД, по северо-восточным границам владений N 9-11 по ул. Грузинский вал, осям: ул. Грузинский вал, 2-й Брестской ул., Б. Грузинской ул., ул. Красина, Садовой-Кудринской ул. до улицы Баррикадной.

г.Москва, ул. 3-я Красногвардейская, д.3
Мировой судья: Мосендз Василий Яковлевич
Секретарь суд.заседания:
Тел. 707-21-82
Зав.канцелярией: 707-20-26

Судебный участок N 380 включает в себя территорию, граница которой проходит: по оси Новинского бул., далее по осям: Садовой-Кудринской ул., ул. Красина, ул. Б. Грузинской, 2-й Брестской ул., далее, пересекая Б. Садовую ул., по северо-восточным границам территории сада «Аквариум» и юго-западной границе владения N 1 по Благовещенскому пер., осям: Благовещенского, Трехпрудного, Б. Палашевского и Сытинского переулков, далее, пересекая Тверской бул., по оси юго-восточного проезда Тверского бул., северо-восточной границе владения N 24 по Тверскому бул., осям: Б. Гнездниковского и Леонтьевского переулков, по северо-восточным границам владения N 18 по Леонтьевскому пер. и владения N 17 по Вознесенскому пер., оси Вознесенского пер., северо-восточным границам владений N 20 (к. 2 и 3) по Вознесенскому пер. и владения N 17 по Брюсову пер., далее, пересекая Брюсов пер., по юго-западным границам владений N 8/10 (к. 1 и 2) по Брюсову пер. и владений N 13/15 и 15 по Газетному пер., далее по осям: Газетного пер., Б. Никитской ул., Б. Кисловского пер., Н. Кисловского пер., Калашного пер., северным границам владения N 1 по Калашному пер. и владения N 6 по Никитскому бул., далее, пересекая Никитский бул., по южным границам владения N 7б по Никитскому бул. и владения N 8 по Мерзляковскому пер., далее, пересекая Мерзляковский пер., по осям: Хлебного пер., Скатертного пер., Поварской ул. до Новинского бульвара

г.Москва, ул. 3-я Красногвардейская, д.3
Мировой судья: Добросельская Алла Петровна
Секретарь суд.заседания:
Тел. 707-21-86
Зав.канцелярией: . 707-20-34

Тверской район, Тверской районный суд

Судебный участок N 367 включает в себя территорию, граница которой проходит: по оси Новолесной ул., далее по осям: 1-й и 2-й Миусской ул., северного проезда Миусской пл., 1-й Миусской ул., Весковского пер., Долгоруковской ул., ул. Садовой-Триумфальной, ул. Б. Садовой, ул. 2-й Брестской, ул. Грузинский вал, по северо-восточным границам владений N 9-11 по ул. Грузинский вал, далее, пересекая Смоленское направление и Алексеевскую ж.- д. ветку МЖД, по северо-западной границе полосы отвода Алексеевской соединительной ж.-д. ветки МЖД, далее, пересекая Алексеевскую соединительную ж.-д. ветку МЖД и ул. Бутырский вал, до Новолесной улицы.

г.Москва, Пресненский вал, д.16 стр.2
Мировой судья:
Секретарь суд.заседания:
Тел. (499)252-18-97
Зав.канцелярией: (499)252-69-71

Судебный участок N 423 включает в себя территорию: ул Б. Бронная (д.27,29), Благовещенский пер. (д.д. 2,3,5,6,8,10,12), Брюсов пер. (с д.15 по 21), Вознесенский пер. ( нечетная сторона с д.19, четная с д.24), 1-й Волконский пер., 2-й Волконский пер., Воротниковский пер., Гнездниковский пер. Бол. (д. 5,7,10), Гнездиковский пер. Мал. (с д.4 по 12, с д.7 по д.9), Дегтярный пер. (нечетная сторона), ул. Делегатская (с д.4 по д.22), ул. Дмитровна Мал. (с д.13 по д.31, с д.12 по 22, д. 24), Елисеевский пер. (д.2), Каретный Бол. пер., Каретный Ср. пер., Каретный Мал. пер., Каретный ряд., Колобовский 1-й пер., Колобовский 2-й пер., Колобовский 3-й пер., Леонтьевский пер. (д.д.16,18,23,24,25,26), Лихов пер., Мамоновский пер., Палашевский Бол. пер.(с д.7 по д.13), Палашевский Мал. пер., ул. Петровка (д.д. 30,32,34,38), Петровский бульвар (с д.1 по д.31), Петровские ворота пл., ул. Садовая Бол.(только Сад Аквариум), ул. Самотечная (с д.1 по д.15), ул. Садовая Самотечная, ул. Садово-Каретная (четная сторона), ул. Садово-Триумфальная (четная сторона), Старопименовский пер., Сытинский пер. (д.4), ул. Тверская (с д.11-31, с д.22 по д.30), Тверской бульвар (д.24,26,28), Трехпрудный пер. (четная сторона), Триумфальная площадь (д.2,4), Успенский пер. (нечетная сторона), Цветной бульвар (с д.3 по д.27)

г.Москва, Новая площадь, д.8 стр.1
Мировой судья: Зайцева Ольга Юрьевна
Зав.канцелярией:
Тел.факс 606-30-57

Судебный участок N 368 включает в себя территорию, граница которой проходит: по оси Делегатской ул., далее по осям: ул. Садовой-Самотечной, ул. Садовой-Каретной, Долгоруковской ул., Весковского пер., 1-й Миусской ул., северного проезда Миусской пл., 1-й и 2-й Миусской ул. Новолесной ул., далее, пересекая ул. Бутырский вал и Алексеевскую соединительную ж.-д. ветку МЖД, по северо-западной границе полосы отвода Алексеевской соединительной ж.-д. ветки МЖД, осям: ул. Сущевский вал, Тихвинской ул. и Перуновского пер., по юго-западной границе пл. Борьбы, оси ул. Достоевского, юго-западной границе Суворовской пл., оси Самотечной ул. до Делегатской улицы.

г.Москва, Пресненский вал, д.16 стр.2
Мировой судья:
Шевьева Наталья Сергеевна
Секретарь суд.заседания:
Тел. (499)252-69-71
Зав.канцелярией: (499)252-69-48

Судебный участок N 369 включает в себя территорию, граница которой проходит: по оси Б. Садовой ул., далее по осям: Садовой-Триумфальной ул., Садовой-Каретной ул., ул. Каретный ряд, ул. Петровки, внутреннего проезда Страстного бул., ул. Б. Дмитровки, ул. Охотный ряд, ул. Моховой, Б. Никитской ул. и Газетного пер., по юго-западным границам владений N 15 и 13/15 по Газетному пер. и владений N 8/10 (к. 2 и 1) по Брюсову пер., далее, пересекая Брюсов пер., по северо-восточным границам владения N 17 по Брюсову пер. и владений N 20 (к. 3 и 2) по Вознесенскому пер., оси Вознесенского пер., северо-восточным границам владения N 17 по Вознесенскому пер. и владения N 18 по Леонтьевскому пер., осям: Леонтьевского и Б. Гнездниковского переулков, северо-восточной границе владения N 24 по Тверскому бул., оси юго-западного проезда Тверского бул., далее, пересекая Тверской бул., по осям: Сытинского, Б. Палашевского, Трехпрудного и Благовещенского переулков, юго-западным границам владения N 1 по Благовещенскому пер., северо-восточным границам территории сада «Аквариум» до Б. Садовой улицы.

г.Москва,Новая площадь, д. 8, стр.1:
Секретарь суд.заседания :
Тел. 621-24-63
Зав.канцелярией: . 621-38-65

Судебный участок N 370 включает в себя территорию, граница которой проходит: по оси Садовой-Самотечной ул., далее по осям: Делегатской ул., Самотечной ул., Садовой-Самотечной ул., западного проезда Цветного бул., далее, пересекая Трубную пл., по осям: западного проезда Неглинной ул., Неглинной ул., Театрального пр., северо-западным и северо-восточным границам Лубянской пл., оси Лубянского пр., юго-восточным границам Славянской пл. и пл. Варварские ворота, оси Китайгородского пр., оси русла р. Москвы, оси Б. Каменного моста, по юго-западной границе Боровицкой пл., осям: ул. Моховой, ул. Б. Дмитровки, внутреннего проезда Страстного бул., ул. Петровки, ул. Каретный ряд до Садовой-Самотечной улицы.

г.Москва, Новая площадь, д.8, стр.1
Мировой судья: Кривенцева Наталья Александровна
Секретарь суд.заседания:
Тел. 606-27-23
Зав.канцелярией: . 621-48-60

Таганский район, Таганский районный суд

Судебный участок N 371 включает в себя территорию: Аристарховский пер., Берников пер., Берниковская наб., Ватин Б. пер., Ватин М. пер., Воронцово поле (четная сторона), Воспитательный пер., Волочаевская ул. д. 25, Гончарная ул., Гончарный 1-ый пер., Гончарный 2-й пер., Гончарная наб., Гончарный пр.(четная сторона), Дровяной Б. пер., Дровяной М. пер., Земляной вал.(с д.41 и далее,с д.42 и далее), Землянский пер., Известковый пер., Китайгородский пр.(д.5,7,9), Коммунистическая Б. ул. (нечетная сторона с д.1 по 13), Коммунистическая М. ул (Станиславского) (д.3/9 и 19), Коммунистический пер., Костомаровская наб., Костомаровский пер., Котельническая наб., Котельнический 1-ый пер., Котельнический 2-й пер., Котельнический 3-й пер., Котельнический 4-ый пер., Котельнический 5-ый пер., Лыщиков пер., Мартыновский пер., Мельницкий пер., Москворецкая наб.(у-к Гончарной наб. до перес. с Китай. пр.), Наставнический пер., Наставнический Ср. пер., Николоворобинский Б. пер., Николоворобинский М. пер., Николоямская наб., Николоямская ул., Николоямский пер., Николоямский туп., Обуха пер., Обуха ул.,Певченский пер., Пестовский пер., Петропавловский пер., Подгорская наб., Подколокольный пер.(четная сторона), Полуярославская наб., Полуярославский Б. пер.(кроме 39), Полуярославский М. пер., Радищевская Верх.ул., Радищевская Нижн. ул., РЮмин пер., Серебряническая наб., Серебрянический пер., Синяков пер., Солянка ул.(кроме д.1/2 и 3), Славянская пл.(д.2 и 4 со всеми строениями), Солянский пр. (четная сторона), Солянский тупик, Сыромятническая Верх. Ул. (четная сторона), Сыромятнический 1-й пер., Сыромятнический 2-й пер., Сыромятнический 3-й пер., Таганская пл. (по направлению движения от Земляного вала в сторону Гончарного пр. (четной стороны), Таганский Верх.Туп., Таганский Нижн. Туп., Тессенский пер., Тетеринский пер., Ульяновская ул., Ульяновский пер, Устьинская наб., Устьинский пр., Шелапутинский пер., Яузская ул., Яузские ворота пл., Яузский бульвар.

г.Москва, ул. Рабочая, д.29 «В»
Мировой судья: Тимакова Альбина Юрьевна
Секретарь суд.заседания:
Тел. 911-81-08
Зав.канцелярией: . 911-81-08

Судебный участок N 371 включает в себя территорию, граница которой проходит: по оси русла р. Москвы, далее по оси Китайгородского пр., юго-восточным границам пл. Варварские ворота и Славянской пл., осям: Солянского пр., ул. Солянки, Подколокольного пер., ул. Воронцово поле, далее, пересекая ул. Земляной вал, по осям: ул. В. Сыромятнической, 3-го Сыромятнического и Б. Полуярославского переулков, оси Курского направления МЖД, оси русла р. Яузы, оси Андроньевской пл., осям: Б. Андроньевской ул., пл. Абельмановской заставы, ул. Таганской, по восточным и южным границам Таганской пл., оси Б. Краснохолмского моста до реки Москвы.

г.Москва, ул. Рабочая, д.29 «В»
Мировой судья: Гришин Дмитрий Владимирович
Секретарь суд.заседания:
Тел. 911-81-10
Зав.канцелярией: . 911-42-17

Судебный участок N 372 включает в себя территорию, граница которой проходит: по юго-западной границе полосы отвода Курского направления МЖД, далее по оси Нижегородской ул., пл. Абельмановской заставы, Б. Андроньевской ул., Андроньевской пл., оси русла р. Яузы до Курского направления МЖД.

г.Москва, ул. Рабочая, д.29 «В»
Мировой судья: Орлова Марина Евгеньевна
Секретарь суд.заседания:
Тел. 911-54-19
Зав.канцелярией: . 911-43-69

Судебный участок N 373 включает в себя территорию, граница которой проходит: по оси русла р. Москвы, далее по оси Б. Краснохолмского моста, южным и восточным границам Таганской пл., осям: ул. Таганской, пл. Абельмановской заставы, ул. Абельмановской, по северным границам пл. Крестьянской заставы, осям: 3-го Крутицкого пер., ул. Симоновский вал и Арбатецкой ул. до реки Москвы.

г.Москва, ул. Рабочая, д.29 «В»
Мировой судья: Назаренко Алексей Павлович
Секретарь суд.заседания:
Тел. 911-81-08
Зав.канцелярией: . 911-80-93

Судебный участок N 374 включает в себя территорию, граница которой проходит: по оси Нижегородской ул., далее по осям: Скотопрогонной ул. и М. Калитниковской ул. и Михайловского пр., по северной и западной границам территории мясокомбината «МИКОМС», осям: Волгоградского просп., ул. Мельникова и 1-й Дубровской ул., по западным и северным границам пл. Крестьянская застава, осям: ул. Абельмановской и пл. Абельмановской заставы до Нижегородской улицы.

г.Москва, ул. Новорогожская, д.28
Мировой судья:Подмаркова Елена Владимировна
Секретарь суд.заседания:
Тел. 911-58-79
Зав.канцелярией: . 911-59-88

Красносельский район, Мещанский районный суд.

Судебный участок N 381 включает в себя территорию: Ананьевский пер., Ащеулов пер., ул. Б.Лубянка (с д.11), ул. Б.Спасская(с д.2 по д.4, с д.1 по д.23), Б. Сухаревская площ. (четная), Бобров пер., Глухарев пер. (нечетные), Головинский Мал. пер., Даев пер., Докучаев пер.(четные), Коптельский 1-й пер. (четная), Коптельский 2-й пер., Костянский пер., Лубянская пл., Луков пер., ул. М.Лубянка (до д.16), Милютинский пер., ул. Мясницкая ( четная сторона с д.48, нечетная сторона вся), Мясницкий пр. (нечетная), Панкратьевский пер., пр. на Лубянскую площ., Просвирин пер., Рыбников пер., ул. Садовая-Спасская (четная сторона с д.1 по д.19), Сахарова Академика пр.(четная сторона, нечетная от Садового кольца до пересечения с Докучаевым пер. д.1-5), Селиверстов пер., Скорняжный пер., ул. Сретенка(четная), Сретенские ворота, Сретенский бульвар, Сретенский пер., Сретенский тупик, Тургеневская площ., Уланский пер., Фролова пер., Фуркасовский пер.

г. Москва, ул. Каланчевская, д. 24
Мировой судья: Бузунова Галина Николаевна
Секретарь суд. заседания
Зав. канцелярией: .680-44-90

Судебный участок N 381 включает в себя территорию: ул. Гаврикова(южная сторона, от Русаковой эстакады до пересечения с Новой Переведеновской улицей), Газовский пер., Давыдовский пер., Комсомольская площадь (д.6), ул. Краснопрудная (нечетная сторона с д.1 по д.11, четная вся), Краснопрудный пер., Красносельская Ниж. (с д.1 по д.31/27; с д.2 по д.32/29), ул. Леснорядская 2-я, ул. Леснорядская, Леснорядский пер., Московско-Казанский пер., ул. Нов. Переведеновская(нечетная сторона), ул. Новорязанская(нечетная сторона с 21-К), Новый 1-й,2-й,3-й пер., ул. Ольховская(нечетная сторона), Ольховский 1-й туп., Ольховский пер, Ольховский туп., ул. Русаковская (Н-14(четная сторона), Русаковская эстакада (южная сторона от оси улиц Краснопрудная и Русаковская до ул. Гаврикова)

г. Москва, ул. Каланчевская, д. 25
Мировой судья: Русинович Наталья Александровна

Судебный участок N 381 включает в себя территорию, граница которой проходит: по оси Русаковской ул., далее по оси Краснопрудной ул., северным границам Комсомольской пл., осям: Каланчевской ул., ул. Маши Порываевой, просп. Академика Сахарова, ул. Садовой-Спасской, 1-го Коптельского, Грохольского, Астраханского и Протопоповского переулков, Пантелеевской и С. Переяславской ул., оси Каланчевской соединительной ж.-д. ветки МЖД, оси Рижского путепровода, юго-западной границе полосы отвода Митьковской соединительной ж.-д. ветки МЖД до Русаковской улицы.

г.Москва, ул. Каланчевская, д.43 Мировой судья: Мосин Сергей Викторович
Секретарь суд.заседания:
Тел. 680-34-81
Зав.канцелярией: 680-45-61

Судебный участок N 382 включает в себя территорию, граница которой проходит: по оси проезда на Фуркасовский пер., далее по осям: Фуркасовского пер. и ул. М. Лубянка, северным границам владения N 9 по ул. М. Лубянка и владения N 16 по ул. Б. Лубянка, осям: ул. Б. Лубянка и ул. Сретенки, южной и восточной границам Б. Сухаревской пл., осям: Садовой-Спасской ул., просп. Академика Сахарова, ул. Маши Порываевой, Каланчевской ул., северным границам Комсомольской пл., осям: Краснопрудной ул. и Русаковской ул., юго-западной границе полосы отвода Митьковской соединительной ж.-д. ветки МЖД, далее, пересекая Рязанское направление МЖД, по южной границе полосы отвода Рязанского направления МЖД, далее по северо-западным границам владений N 28 по Новой Переведеновской ул., оси Новой Переведеновской ул., далее, пересекая эстакаду, по осям: проезда вдоль юго-западной границы эстакады, Ольховской ул., 1-го Басманного пер., Новой Басманной ул., далее, пересекая пл. Красные ворота, по осям: Мясницкого пр., ул. Мясницкой до проезда на Фуркасовский переулок.

г.Москва, ул. Каланчевская, д.43
Мировой судья: Морозов Максим Викторович
Секретарь суд.заседания:
Тел. 680-21-95
Зав.канцелярией: 680-19-54

Мещанский район, Мещанский районный суд.

Судебный участок N 410 включает в себя территорию: Больничный пер.( четная сторона), Выползов пер., ул. Гиляровского (с д.29 по д.51, с д.20 по д.52), ул.Дурова (от пересечения с Олимпийским проспектом — нечетная сторона. 6-К), Капельский пер., Мира проспект (с д.21 по д.61), Олимпийский проспект(от ул.Дурова до ул. Самарской — четная сторона(со стороны СК «Олимпийский»-16), ул. Самарская, Самарский пер., ул. Щепкина(с д.28 по д.60, с д.29 по д.51)

г. Москва, ул. Гиляровского, д. 16
Мировой судья: Петренко Ксения Владимировна
Секретарь суд. заседания
Тел. 681-21-57
Зав. канцелярией: 681-22-57

Судебный участок N 411 включает в себя территорию: Банный проезд., Больничный пер. (нечетная сторона), ул. Б. Екатерининская, ул. Верземника, Водопроводный пер., ул. Гиляровского (д.54-к, д.53-к), ул.Достоевского(д.2), ул. Дурова(до пересечения с Олимпийским проспектом), Екаиерининский сквер, Крестовский 2-й пер.(четная сторона), Мира проспект (с д.84 по д.98; с д.63 по д.79), Напрудный пер., Олимпийский проспект (нечетная сторона, четная от ул. Самарской), Орловский пер., Рижская пл., Рижский путепровод (северная сторона), Самотечная площадь(сечерная сторона), ул. Самотечная( четная сторона), ул.Советской армии(четная сторона), Суворовская пл., Сущевский Вал (56-к,63-к), ул. Трифоновская (26-к, 19-к), Трифоновский тупик, ул.Щепкина (62-к,53-к)

г. Москва, ул. Гиляровского, д. 16
Мировой судья:

Судебный участок N 383 включает в себя территорию, граница которой проходит: по оси Театрального пр., далее по осям: ул. Неглинной, западного проезда ул. Неглинной, далее, пересекая Трубную пл., по оси западного проезда Цветного бул., Садовой-Самотечной ул, М. Сухаревской пл., просп. Мира, юго-западной границе полосы отвода Митьковской соединительной ж.-д. ветки МЖД, оси Рижского путепровода, оси Каланчевской соединительной ж.-д. ветки МЖД, осям: С. Переяславской ул. и Пантелеевской ул., Протопоповского, Астраханского, Грохольского и 1-го Коптельского переулков, восточной и южной границам Б. Сухаревской пл., осям: ул. Сретенки, ул. Б. Лубянка, северным границам владения N 16 по ул. Б. Лубянка и владения N 9 по ул. М. Лубянка, осям: ул. М. Лубянка, Фуркасовского пер., проезда на Лубянскую пл., северо-восточной и северо-западной границам Лубянской пл. до Театрального проезда.

г.Москва, ул. Гиляровского, д.16
Мировой судья: Бадальянц Наталья Васильевна
Секретарь суд.заседания:
Тел. 681-21-57
Зав.канцелярией: . 681-22-57

Судебный участок N 384 включает в себя территорию, граница которой проходит: по оси Садовой-Самотечной ул., далее по оси Самотечной ул., по юго-западной границе Суворовской пл., осям: ул. Достоевского, проезда вдоль северо-западной и северной границ территории ЦАТРА, ул. Советской Армии, ул. Сущевский вал, просп. Мира, оси М. Сухаревской пл. до Садово-Самотечной улицы

г.Москва, ул. Гиляровского, д.16
Мировой судья: Калантыр Светлана Константинова
Секретарь суд.заседания:
Тел. 681-16-02
Тел. 600-69-42
Зав.канцелярией: 681-17-62

Басманный район, Басманный районный суд

Судебный участок N 359 включает в себя территорию, граница которой проходит: по оси ул. Садовой-Черногрязской, далее по осям: ул. Покровки, внешнего проезда Покровского бул., Подколокольного пер., ул. Солянки, Солянского пр., Лубянского пр., Мясницкой ул., Мясницкого пр., далее, пересекая пл. Красные ворота до улицы Садовой-Черногрязской.

г.Москва, ул. Каланчевская, д.11
Мировой судья: И.о Цветков Юрий Анатольевич
Секретарь суд.заседания:
Тел. (499)975-90-40
Зав.канцелярией: (499)975-52-70

Судебный участок N 360 включает в себя территорию, граница которой проходит: по оси внешнего проезда Покровского бул., далее по осям: ул. Покровки, ул. Садовой-Черногрязской, ул. Новой Басманной, 1-го Басманного пер., Новорязанской ул., Спартаковской ул., ул. Старой Басманной, Токмакова пер., ул. Радио, оси русла р. Яузы, оси полосы отвода Курского направления МЖД, осям: Б. Полуярославского и 3-го Сыромятнического переулков, В. Сыромятнической ул., ул. Воронцово поле до Покровского бульвара.

г.Москва, ул. Каланчевская, д.11
Мировой судья: Цветков Юрий Анатольевич
Зав.канцелярией: (499)975-54-42

Судебный участок N 361 включает в себя территорию, граница которой проходит: по оси ул. Бакунинской, далее по осям: Спартаковского пер., М. Гаврикова пер., М. Почтовой ул., Госпитального пер., оси русла р. Яузы, осям: ул. Радио, Токмакова пер., ул. Старой Басманной, ул. Спартаковской, Новорязанской ул., Ольховской ул., проезда вдоль юго-западной границы эстакады, далее, пересекая эстакаду, по оси Новой Переведеновской ул., северо-западным границам владений N 28 по Новой Переведеновской ул., южной границе полосы отвода Рязанского направления МЖД до Бакунинской улицы.

г.Москва, ул.Казакова, д.3, стр.1
Мировой судья: и.о. Липкина Ольга Александровна
Секретарь суд.заседания:
Тел. 916-01-91
Зав.канцелярией: 917-91-36

Судебный участок N 362 включает в себя территорию, граница которой проходит: по оси Бакунинской ул., далее по южной и юго-западной границам полосы отвода Рязанского направления МЖД, осям: ул. Госпитальный вал, Госпитальной ул., Госпитального пер., М. Почтовой ул., М. Гаврикова пер., Спартаковского пер. до Бакунинской улицы.

г.Москва, ул.Казакова, д.3, стр.1
Мировой судья: Сапронова Ирина Анатольевна
Секретарь суд.заседания:
Тел. 916-18-63
Зав.канцелярией: 917-98-37

Судебный участок N 387 включает в себя территорию: Армянский пер., Архангельский пер. (четные дома с 2-8, нечетные дома с 1-11), Банковский пер. (четные дома), Девяткин пер., ул. Забелина, Златоустинский Большой пер., Златоустинский Малый пер., Ивановский Малый пер., Колпачный пер., Кривоколенный пер. (четные дома, нечетные дома с 1-5), Лубянский проезд (нечетные дома), Лучников пер., ул. Маросейка, ул. Мясницкая (четные дома с 2-22), Петроверигский пер., Подколокольный пер. (нечетные дома), Подкопаевский пер., ул. Покровка (четные дома с 2-14), Покровский бульвар (четные дома), Потаповский пер. (четные дома), Сверчков пер., ул. Солянка (дома 1, 1/2, 3), Солянский проезд, Спасоглинищевский Большой пер., Спасоглинищевский Малый пер., Старосадский пер., Трехсвятительный Большой пер., Трехсвятительный Малый пер., Хитровский пер., Хохловская пл., Хохловский пер.

г.Москва, ул. Каланчевская, д. 11
Мировой судья: Чуканова Наталия Ивановна
Секретарь суд.заседания:
(499)975-39-07
Зав.канцелярией: (499)975-52-70

Судебный участок N 388 включает в себя территорию: Барашевский пер., ул. Воронцово поле (нечетные дома), Дурасовский пер., ул. Земляной Вал (четные дома с 2-40), Казенный Большой пер., Казенный Малый пер., Казарменный пер., Лепехинский тупик, Лялин пер., Лялина пл., Подсосенский пер., ул. Покровка (четные дома с 18), Покровский бульвар (нечетные дома), Яковоапостольский пер.

г.Москва, ул. Каланчевская, д. 11
Мировой судья: и.о. Борисова К.П.
Секретарь суд.заседания:
Зав.канцелярией: (499)975-37-20

Судебный участок N 389 включает в себя территорию: ул. Басманная Новая (четные дома с 4-32), ул.Басманная Старая, Басманный тупик, Гороховский пер., Демидовский Малый пер., Денисовский пер. (четные дома с 2-20, нечетные дома с 1-13), ул. Доброслободская (четные дома), ул. Земляной Вал (нечетные дома с 1-3), Земляной Вал пл., ул. Казакова (нечетные дома), ул. Радио (нечетные дома с 1-11), ул. Садовая-Черногрязская (нечетные дома), Токмаков пер., ул. Александра Лукьянова, Хомутовский тупик

г.Москва, ул. Каланчевская, д. 11
Мировой судья: Борисова Кристина Петровна
Секретарь суд.заседания:
Тел. (499) 975-50-70
Зав.канцелярией: (499)975-54-04

Судебный участок N 390 включает в себя территорию: Аптекарский пер. (четные дома), ул.Бауманская 2-я, ул. Бауманская (четная сторона с д.58, нечетная с д.53), Бригадирский пер., Гарднеровский пер., Госпитальная набережная, Госпитальная площадь (нечетные дома с 3-5), ул. Госпитальная (нечетные дома), Госпитальный пер., Демидовский Большой пер., Денисовский пер. (четная сторона с д.22, нечетная с д.15), ул. Доброслободская (нечетные сторона с д.9), Елизаветинский пер. (нечетные дома), Кондрашевский тупик, Ладожский тупик, ул. Ладожская (четная сторона с д.14, нечетная сторона с д.17), Лефортовская набережная, ул. Новая Дорогая (четные дома), Новокирочный пер., ул. Почтовая Большая (четные дома с 2 по 18/20 за искл.18/20 корпус 1,3,5 ), ул. Почтовая Малая (четные дома), ул. Радио (четная сторона с д.10, нечетная сторона с д.13), Рубцов пер., Рубцовская набережная (четные дома 2), Старокирочный пер. (четные дома), Технический пер., Туполева Академика набережная (нечетная сторона с д.13), Чешихинский пер.

г.Москва, ул. Казакова, д. 3, стр.1
Мировой судья: Липкина Ольга Александровна
Секретарь суд.заседания:
Тел. (495)917-98-97
Зав.канцелярией: (495)917-95-34

Район Якиманка, Замоскворецкий районный суд.

Мировой суд 10 смоленск